Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ноябрьский суд обязал работодателя признать профсоюз водителей.

Перейти вниз 
АвторСообщение
ZAX

ZAX


Сообщения : 1506
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Сургут

Ноябрьский суд обязал работодателя признать профсоюз водителей. Empty
20110901
СообщениеНоябрьский суд обязал работодателя признать профсоюз водителей.

Вчера, 31 августа, мировым соглашение закончилось судебное разбирательство по иску члена первичной профсоюзной организации «Сирена», входящей в Межрегиональный профсоюз работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности СОЦПРОФ Константина ЗАГРЕТДИНОВА по поводу отказа руководством ООО «Ноябрьской транспортной компании плюс» («НТК+») перечислять взносы. Ранее подобные иски подали еще несколько членов профсоюза.

Несмотря на то, что первичная профсоюзная организация «Сирена» была образована в апреле, и тогда же подала уведомление администрации транспортной компании, но там отказывались признавать первичку. И отказывались перечислять взносы профсоюзников через бухгалтерию. Тогда председатель первичной профсоюзной организации Сергей КИРНОСОВ обратился в суд с требованием обязать транспортную компанию выполнять закон. Суд стал на сторону профактивиста и обязал ответчика перечислять взносы через бухгалтерии, а также взыскал с предприятия моральный вред.

Казалось бы, вопрос решен, однако взносы стали перечислять только с одного человека, тем самым, убеждая самих себя, что профсоюза не существует. Этот самообман решили разрушить сразу три профсоюзника – Павел ВИНТОНЯК, Виктор ЖИНДАРОВ и Александр ЖАЛЕВИЧ. Они подали в суд и 26 августа выиграли дело. Суд как и в первом случае не только обязал администрацию транспортной компании перечислять профвзносы через бухгалтерию, но и взыскал с предприятия моральный вред.

Осознав, что далее голову в песок прятать не удастся, 31 августа, когда рассматривался очередной иск от члена профсоюза, представители «НТК+» пошли на мировую, пообещав, что все членские взносы будут перечисляться по первому требованию.

- Ситуация абсурдней некуда, - говорит председатель Межрегионального профсоюза работников нефте-газо-горнодобывающей и перерабатывающей промышленности СОЦПРОФ Александр ЗАХАРКИН. – Вместо того, чтобы попытаться поговорить с людьми и выяснить, что же они хотят, их пытались попросту не замечать. Даже первое решение суда пытались не замечать – это уже верх правового нигилизма. Лишь когда суды пошли один за другим, а администрация стала их проигрывать и при этом нести судебные издержки, тогда они спохватились. Но они по-моему еще толком не осознали, что этими спровоцированными судами, они вынуждают нас подать еще один иск – о злостном нарушении руководителем предприятия трудового законодательства. А это уже не шутка. Впрочем, у администрации «НТК+» есть возможность реабилитироваться – вступить с нашей первичкой в переговоры о заключении коллективного договора.

И наш Межрегиональный профсоюз, и Объединение СОЦПРОФ в целом стараемся все вопросы решать через диалог с работодателем и судебную систему. Это дает возможность не нагнетать социальную напряженность, тем более, что последнее время суды очень внимательно рассматривают профсоюзные иск и выносят по ним положительные решения. Причину этому я вижу, как в возросшей грамотности наших специалистов, так и улучшении российской судебной системы в целом, - добавил Александр ЗАХАРКИН.

Судебные решения можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.sotsprof.org/node/8355
Вернуться к началу Перейти вниз
http://profsvoboda.do.am/
Опубликовать эту запись на: reddit

Ноябрьский суд обязал работодателя признать профсоюз водителей. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Ноябрьский суд обязал работодателя признать профсоюз водителей.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Профсоюз водителей "Желдорэкспедиции-Ю" начал ЗАЩИТНУЮ РАБОТУ.
» Профсоюз защитил в суде руководителя от работодателя ("не зарекайся...")
» Профсоюз "Автомобилист" через суд учит работодателя предоставлять документы.
» Суд ЯНАО исправил Ноябрьский суд по иску к "БейкерХьюз Б.В."
» Суд обязал РЖД - не распространять и удалить из И-нет данные, порочащие работника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Югра в Лицах~ :: Блоги ~Югра в Лицах~ :: Блог «Профсвобода»-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.