Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Аэропорт Сургута: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Аэропорт Сургута: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи... Empty
СообщениеТема: Аэропорт Сургута: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи...   Аэропорт Сургута: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи... Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 12:48 am

Оригинал взят у в Аэропорт на севере: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи...


В эти выходные я побывал в Сургуте на интереснейшем мероприятии, проводимом авиакомпанией "ЮТэйр" и аэропортом "Сургут". Северная ночь, мороз, снег… взлеты и посадки, полный доступ во все наземные службы аэропорта, авиационные ангары и практически весь авиапарк ЮТэйр снаружи и внутри. Потрясающий полет на вертолете Ми-8 над городом и окрестностями. А еще отличная компания людей, многих из которых я давно читаю в жж и вот пришло время развиртуализироваться.






Споттинг в Сургуте проводится уже во второй раз, в течение двух дней — 31 марта и 1 апреля 2012 года проходил весенний споттинг, организованный в честь дня рождения ОАО «Аэропорт Сургут». В мероприятии приняло участие 150 человек — жители Сургута и ХМАО. Он стал одним из самых массовых споттингов в истории России. Сейчас же спотинг проходил в течении трех дней, в один из которых в Сургут приехали гости. Это первое мероприятие в истории, когда авиакомпания выступила организатором столь масштабного выездного спотинга, причем это не блог- и не пресс-тур, это был подарок споттерам, настоящим фанатам авиационной фотографии.

Веселая компания из 24 человек раскачивала Боинг-767 хмурым пятничным осенним вечером по маршруту Москва-Сургут… пассажиропоток на этом направлении большой, поэтому один из рейсов в течении дня выполняется на широкофузеляжном Боинге 767.

1.

Тортик экипажу:

2.

3.

Мы прилетели в 2.00 ночи, но уже в 5 утра были в аэропорту, так как в утреннее время происходит наиболее интенсивный разлет самолетов.
Здание аэровокзала:

4.

Б757 авиакомпании Nordwind:

5.

6.

7.

8.

ATR-72:

9.

Боинг-767-200, на котором мы прилетели из Москвы:

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Снимать ночью достаточно сложно, да и опыта спотинга у меня нет, хотя самолеты я фотографирую всегда.
ATR-72 на взлете:

16.

17.

Ан-24:

18.

Между взлетами споттеры забегали в автобус греться, Лена слева:

19.

Боинг-737-500:

20.

21.

22.

CRJ-200:

23.

24.

Легендарная тушка! Ту-154 заслуживал максимум симпатии среди споттеров:

25.

26.

Еще CRJ-200:

27.

28.

29.

30.

Сергей Мартиросян :

31.

Дима и компания:

32.

Марат Гизатулин что-то увлеченно рассказывает Авиатору:

33.

Взлет Ту-154:

34.

35.

36.

Конечно же белый самолет мог смотреться выразительнее на голубом небе, но в субботу небо было "молочным"… поэтому приходилось переключаться на контрастные картинки на земле: лучший авиационный фотораф жж и не только - Марина Лысцева :

37.

38.

39.

Споттеры - это не только мальчики! Smile А еще и веселые девчонки - Юля :

40.

42.

В здании аэровокзала:

43.

Диспетчерская служба:

44.

45.

46.

Авиакомпания ЮТэйр является оператором самого крупного вертолетного парка в мире.
Ми-8:

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

Ми-26. Является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолётом.

57.

58.

Внутри Ми-26:

59.

60.

Также мы побывали в техническом ангаре, где в находился Боинг-737:

61.

Пространство, куда убирается шасси изнутри:

62.

63.

64.

Генеральный директор ЗАпСибКетеринга (фабрики бортового питания ЮТэйр) Николай Васильевич Гвоздецкий:

65.

66.

Это был очень интересный и насыщенный день без сна, вечером все улетали в Москву, я же остался до следующего дня. По воскресеньям у ЮТэйр есть прямой рейс Сургут-Киев:

67.

Большое спасибо моим друзьям в жж Роме и Стасе , которые покатали меня по ночному городу, я увидел мост через Обь, панорамную площадку с видом на Сургут, ГРЭС и многое другое. Обо всем этом я напишу позже.

68.

69.

70.

Этот пост - это анонс. Впереди будут отдельные репортажи про авиапарк ЮТэйр, виды с вертолета на Сургут, отдельно про самый большой вертолет в мире Ми-26.

71.

Я благодарю пресс-службу авиакомпании ЮТэйр и лично Елену Галанову за приглашение и потрясающие выходные в уютной компании!

---

Мои репортажи про авиацию, самолеты, аэропорты:

.
.
.
.
.

---

Авторская серия статей мастер-классов: "Технологии бюджетных путешествий":




---

Оставайтесь на связи! | Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | Instagram |

© Alexandr Cheban | alexcheban.livejournal.com - "Ярко о путешествиях!" - бюджетно и необычно по всему миру!


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аэропорт Сургута: ночью и днем, сверху и снизу, внутри и снаружи...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видео с МКС в прямом эфире. Ночью - внешняя камера, днем - внутренняя
» ФАС завела дело на аэропорт Сургута
» Приглашаем на летний споттинг в аэропорт Сургута
» Самый необычный аэропорт в мире (видео)
» Аэропорт. Сургут. Споттинг. (Фотограф Сергей Панов)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.