Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Избавиться от наркозависимости под пытками

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Избавиться от наркозависимости под пытками Empty
СообщениеТема: Избавиться от наркозависимости под пытками   Избавиться от наркозависимости под пытками Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:03 pm



Сотрудники силовых ведомств провели проверку реабилитационного центра для наркоманов «Сургут без наркотиков», в результате которой выяснились шокирующие подробности реабилитации клиентов этого заведения.

Как оказалось, некоторых из них избивали, насильно удерживали в неволе, плохо кормили. Родственникам были неизвестны условия содержания членов своих семей, которых они сами определили на так называемую реабилитацию.

Владимир — один из клиентов реабилитационного центра «Сургут без наркотиков», который находится в поселке Снежный. Впрочем, если судить по его рассказу об этом центре, скорее узник. Он был избит и прикован наручниками к батарее только потому, что попросил вызвать скорую помощь. Освободили его силовики, внезапно нагрянувшие с проверкой.

Для лидеров организации появление людей в масках и с оружием стало полной и неприятной неожиданностью, теперь и они взывают к справедливости, сетуя на то, что вторжение в центр реабилитации было неправомочным. «Меня подняли, начали задавать вопросы, повели в бойлерную. Применив электрошок спрашивали, где находится комната для пыток. Я пояснил, что у нас нет такой комнаты, мы не издеваемся над пациентами», — заявил директор автономной некоммерческой организации «Сургут без наркотиков» Сергей Ваганов.

«Сургут без наркотиков» — это один из десятков филиалов автономной некоммерческой организации «Родина без наркотиков». Ее «дочерние предприятия» базируются практически во всех регионах России. Они обещают людям без медикаментов и психотехник вылечить наркоманов и алкоголиков. Единственный метод — Слово Божье. По крайней мере так говорят сотрудники центра.

Все задания и распорядок дня пропитаны Божественным умыслом, сообщил лидер организации «Сургут без наркотиков» Алексей Плуман. За исключением того, что в молельной комнате вместо икон висят фотографии лидеров организации. Кстати, именно в этой же комнате был пристегнут наручниками к батарее Владимир. Сейчас сотрудники центра утверждают, что насилие к нему не применяли. Напротив, его держали 5 суток на привязи в исключительно благих целях. Говорят, что в их религии, а они относят себя к христианам протестантской деноминации, говоря проще к неопятидесятникам, насилие не практикуется. «Насилие не применялось — удерживали только тех, у кого начиналась «белочка», чтобы успокоить», — рассказал один из клиентов центра.

Однако нам удалось найти еще одного бывшего клиента этого центра. И молодой человек уверяет, истязали там не только людей, с белой горячкой, но и тех, кто отказывался участвовать в общих молебнах. «Нас заставляли молиться — просто кричать слова, и все кричали и прыгали. У них было специальное место „курятник“, где били», — рассказал он.

Есть ли в такой реабилитации состав преступления, будет разбираться следствие. Зависимые люди могут лгать, быть агрессивными, доставлять массу проблем и горя своим близким, но нельзя лишать этих людей права выбора и конституционных прав.

Как нам стало известно, директор реабилитационного центра «Сургут без наркотиков» и по совместительству пастор церкви «Исход» намерен обращаться в СМИ, общественные организации и прокуратуру за поддержкой своей деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Избавиться от наркозависимости под пытками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.