Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Пресс тур в Мегион

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Пресс тур в Мегион Empty
СообщениеТема: Пресс тур в Мегион   Пресс тур в Мегион Icon_minitimeПт Дек 28, 2012 9:28 pm

        В самых последних числах ноября мне, по случаю пресс-тура, удалось побывать в Мегионе, посмотреть, как и чем живут соседи югорчане. К участию приглашались СМИ региона, блогеры, фотографы, интернет-общественность Югры.

Я много раз проезжала на машине мимо, но никогда не заезжала в сам город. Надо сказать, что в начале поездки я предполагала, что мало чем удивит меня крошечный город, а даже, думалось, что разочарует. Наши северные города, они схожи по своей суровости климата, похожи друг на друга и внешне, но каждый из них все-таки имеет свой какой-то внутренний облик отличия, который мне было любопытно рассмотреть.

Программа пресс-тура началась с "33 коровы и стакана парного молока", под веселый песенный куплет произошло торжественное открытие мини-цеха по переработке молока в крестьянском фермерском хозяйстве Смирновых. Традиционное разрезание красной ленточки было предоставлено главе города М. Игитову и председателю городской Думы В. Бойко.

       

Совсем миниатюрный модульный молочный цех "КОЛАКС", который нас, блогеров, фотографов, журналистов с трудом вмещал, будет радовать мегионцев не только вкусным натуральным молоком, но еще сметаной, сливками и даже адыгейским сыром под товарным знаком «Семенная ферма».                   
   А вот в коровнике в полной мере можно было ощутить всю прелесть фермерской романтики: пёстрые бурёнки смело шли на контакт с журналистами и позировали фотографам.

        Гостеприимные хозяева Смирновы накрыли стол всевозможными яствами, пирогами, испеченным хлебом. Ну, а главным угощением стола была дегустация очень вкусного кефира, молока, сыра - сметана нас всех просто покорила, оторваться от нее было невозможно. Набравшись сил в ходе дегустации, мы отправилась дальше, следуя программе пресс-тура.
         Следующим объектом стал новый детский сад «Умка», построенный на средства ОАО «ДСК «Автобан», руководитель Алексей Андреев, он же является депутатом думы Ханты-Мансийского автономного округа. В начале следующего года детский сад распахнет свои двери для 200 детей и будет приятным подарком для родителей. «Умка» сможет похвастаться комфортабельными условиями: просторными группами, классами для занятий творчества, танцев и даже собственным бассейном. А в ближайшем будущем маленьких мегионцев обрадуют еще тремя садиками.

      И вот мы уже в новом строящемся микрорайоне: 140-квартирный жилой дом уже практически готов встретить своих новоселов, которыми станут очередники социального жилья и льготники. Привлекло мое внимание то, что каждый подъезд оснащен специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями. Строительство также ведёт ОАО «ДСК «АВТОБАН» в рамках государственно-частного партнерства. Хочется отметить, что на протяжении нескольких лет в городе практически ничего не строилось, и лишь с 2012 года стали появляться новостройки.
    При поддержке окружной программы «Современное здравоохранение Югры» в начале 2013 года новый инфекционный корпус городской больницы примет первых своих пациентов: 40 коек размещены в просторных боксах, закуплено разнообразное оборудование. В этом же здании будет находиться бактериологическая и иммунологическая лаборатория.

     Долгожданный долгострой Мегиона, спортивный комплекс «Олимп», с универсальным игровым залом и спортивным плоскостным сооружением. Вот-вот уже юные мегионцы будут улучшать свои спортивные достижения в новом комплексе. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, а открытие комплекса намечено на 2013 год. 

Однако самое большое удивление ожидало нас в общеобразовательной школе № 9. Учащимся можно только позавидовать, и выразить слова благодарности главе города за такую школу. Директор школы, Михаил Иванович Макаров, провел для нас экскурсию по классам, познакомил с учителями и юными вундеркиндами. Михаил Иванович творческая личность, ученики и родители им гордятся и называют «Самый лучший директор школы».
       Просторные и светлые коридоры, в фойе школы установлены электронные турникеты, у каждого ученика индивидуальный шкафчик для раздевания. В буфете школы девчата решили мне попозировать.))
В школьном кружке «Радиотехники» юный изобретатель Иван Зименков, ученик 7-го класса, призёр окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» поведал нам о своем изобретении «источник бесперебойного питания», с волнением отвечал на вопросы журналистов, но, под конец, мне показалось, что юному вундеркинду даже очень понравилось такое внимание к себе.)



Юные леди тоже не сидят без дела: Сабина изобрела усилитель-малютку.

      В наши дни плавание - это популярный вид спорта. В школе уроки плавания проходят с начальных классов в большом школьном бассейне с тремя дорожками. Юные ученицы демонстрировали нам свое мастерство.
   
        На уроке робототехники умелыми руками и прозорливой смекалкой ученики не только собирают самых разнообразных роботов, но еще и программируют их - во как! Нашему вниманию ученики продемонстрировали возможности собранных роботов и показали их в действии.
      Просторная библиотека, выполненная в форме амфитеатра, с читальным залом и зоной для индивидуальных занятий оформлена причудливыми персонажами сказочных героев. Библиотека совсем новая и только разрастается, поэтому она с удовольствием примет в дар книги: детскую художественную литературу, классическая литературу, периодические издания для детей и юношества (подписные журналы).     
          И вот, после вкусного обеда, мы уже на пути в поселок Высокий. Это поселок городского типа, расположенный совсем недалеко от Мегиона, где нам предстояло увидеть шикарный детский сад «Родничок» на 100 мест, построенный всего лишь за год.


   В детском саду было уютно, светло и красочно, ведь садик для деток, это как второй дом, где им должно быть комфортно с заботливыми воспитателями - в чем мы и убедились. Детский сад оснащен современным оборудованием, мебелью, игрушками и игровыми комплексами, которыми наполнены уютные группы, музыкальные, физкультурные и художественные залы.

пищеблок

карантинный бокс для деток

   Последним объектом пресс-тура стал ДК «Сибирь» поселка Высокий, несколько лет он находился в полуразрушенном состоянии, но уже сегодня ДК ожил в новом обличии. Предвыборные обещания Алексея Андреева по реконструкции ДК выполнены в полном объеме, также на личные средства ОАО «ДСК «АВТОБАН» облагорожена территория ДК, в скором будущем он будет радовать своих жителей.

     В завершении мероприятия прошел круглый стол журналистов и блогеров с представителями городской власти и общественности.

Многие, прочитав о моей поездке, скажут: сладко, гладко, чудо-город. Скажу что, как и везде, есть свои плюсы свои минусы. О плюсах нужно открыто говорить и радоваться достигнутому, а минусы стараться по возможности решать. Лицо города - это его новостройки, я наглядно увидела это во всей красе, и даже позавидовала некоторым объектам. Убеждена, что строительство - это показатель экономического развития города, а значит у него есть будущее.

    Хочу выразить благодарность начальнику информационной политики г. Мегион, Шестаковой Оксане Анатольевне, за приглашение в пресс-тур.
Спасибо за предоставление некоторых фотографий Михаилу Плецкому из г.Нижневартовск.

А напоследок у нас, блогеров Сургута, было чаепитие со вкусными конфетами в общественной приемной депутата Алексея Андреева.
Благородов Сергей, исполнительный директор фонда «МЫ ВМЕСТЕ», рассказал о добрых делах для города Мегион. В этом году, на радость малышам и их мамам, были установлены игровые комплексы в 4-х дворах, лавочки, урны, горки, карусели и качели. Впервые за долгие годы была проведена работа по решению значимой проблемы - реки Сайма - 1 млн. рублей был направлен на её очистку. В рамках проекта «Город спортивных достижений» на 5 млн. рублей был приобретен спортинвентарь, а в будущем у фонда много проектов и добрых акций.

Ну, вот и все, увиденные впечатления нам еще долго придется вспоминать. ))

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пресс тур в Мегион
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кристина Агилера на пресс-конференции AMA
» Пресс-конференция адвокатов Ходорковского 13.01.2011г
» СИА-ПРЕСС кто-то реально нагнул. Несмотря и так на жёсткую модерацию!
» Погибла пресс-секретарь СурГУ Валерия Бородулина
» Пресс-конференция адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.