Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... Empty
СообщениеТема: Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только...     Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... Icon_minitimeПн Фев 11, 2013 6:11 pm

Мне очень нравится вязать яркое, да и вопросов, как поменять цвет, я тоже получаю очень много. Этот мастер-класс предназначен для начинающих вязать крючком. Пример смены цветов я показываю на простенькой шапочке, которую осилят и те, кто недавно стал вязать. Я стараюсь, чтобы и с изнанки работа выглядела "чистенько", не люблю протяжки, мне легче лишний раз заправить хвостик, на это уходит всего несколько секунд (знаю секретик мгновенной заправки ниточки в игольное ушко)
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 6574a41f3800
Так выглядит шапочка с изнаночки
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 7b6ab350f59b

Смену ниточки покажу при вязании одного ряда. Основной узор этой шапочки- 3 столбика с накидом и воздушная петля. В начале ряда провяжу не 3, а 2 столбика....начинаем конечно же с 2-3 воздушных петель подъема

  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 62b0e98c5350

Провязали ряд и делам столбик с накидом к тем двум в начале, таким образом воздушки подъема оказываются в серединке ( мы их прячем)
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... Fd11dfc27c63

Обрезаем ниточку ( 10-12 см)и вытаскиваем кончик из вязания

  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 8ef04b7d04ed

Теперь работаю иголочкой. Заправляю кончики ТОЛЬКО иголкой. Почему? При заправке ниточки наша задача заключается в том, чтобы она не выправилась и нужно максимально пропустить нитку между волокнами пряжи. При всем моем уважении к крючку...с ним эта задача не так качественно выполняется и лично мне приносит только раздражение.

Нитку продеваем в "крышечку" третьего столбика( не в воздушки)

  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 1bd095720bc5

выводим нитку на изнанку
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... Cd29e7b0219c

Образуется ровная петля , начало и конец ряда не заметны


Теперь прячем кончики. Если это не предмет одежды, а мелкая деталька, цветочек, то я завязываю прочный узел, но в одежде, особенно в шапочках лучше заправить
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... 2e111d4893ac
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... F6f3c06464a9
первоначальный кончик тоже заправим ( 2-3 оборота)
  Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только... D9a236773b6a

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мастер-класс для начинающих,вязание пинеток от 0 месяцев.
» Мастер-класс: как завязывать шарф?
» Ромашка крючком: описание Мастер класс
» Гавайский цветок крючком. Мастер-класс.
»  Мастер класс "Шерстяные чудеса"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Хобби/Увлечения/Интересы~ :: ОчУмелые ручки :: Вязание-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.