Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 МК "Сова" чехол для сотового телефона

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

МК "Сова" чехол  для  сотового  телефона Empty
СообщениеТема: МК "Сова" чехол для сотового телефона   МК "Сова" чехол  для  сотового  телефона Icon_minitimeСр Фев 27, 2013 6:28 pm

 

 

Из фетра можно делать не только замечательные поделки, но и полезные вещи, которые будут служить в быту, и отражать наши вкусы и стиль. Например, из фетра получится замечательный, прочный, теплый, стильный и одновременно мягкий чехол для мобильного телефона.

В данном мастер классе поделюсь идеей, как пошить двухсторонний чехол своими руками для сотового телефона, украшенный аппликацией «Сова». Для реализации данной идеи и пошива чехла нам потребуются следующие материалы:

-Фетр толщиной 1мм, разных цветов на ваш вкус. ( приобрести можно в   рукодельном магазине, как комплектом так и отдельными листами.)

-Нитки тонки разных оттенков

-Ножницы обычные и фигурные

-Иглы




Рабочий процесс: Делаем детали «Совы» и выкройку нашего сотового телефона. При необходимости увеличиваем или уменьшаем размер деталей, в зависимости от вашего сотового телефона




Итак, приступаем. Прикладываем выкройку на фетр, обводим обычным простым карандашом   и вырезаем, незабываем прибавлять припуски 0,5см .


Вырезанные детали фетра, начинаем сшивать обычными стежками подходящими нитками по цвету самой детали. Обратите внимание, у всех деталей есть номера, с которого надо начинать сшивать по порядку.



Вот такая сшитая «Сова» у меня получилась. Оформляем крылья нашей совы ромашками, в технике петельки.  

Чтобы внутри чехла   у нас было тоже красиво, вырезаем еще одну деталь и соединяем. Одна сторона чехла готова.



Так же делаем вторую сторону чехла «Совы» как и выше,   я изменила только цветовую гамму.




Готовые стороны «Сов» сложите вместе (для удобства вы можете сколоть детали, чтобы при пошиве они не смещались). Для обработки края вручную есть несколько способов. Я плотно обметала изделие швом через край, шерстяными нитками.

 Вот такой чехол сотового телефона получился у меня, неповторим и уникален. Смелее, экспериментируйте и вы сможете создавать удивительные вещи.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
МК "Сова" чехол для сотового телефона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перенос номера сотового телефона за 100 рублей.
» «НЛО» возле космической станции — это не чехол от антенны
» «Хрустальная сова» клуба «Что? Где? Когда?» уедет в Сургут
» Нумерология и номер телефона
» Удобный держатель для телефона

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Хобби/Увлечения/Интересы~ :: ОчУмелые ручки-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.