Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Полезные программы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 397
Дата регистрации : 2010-10-07
Возраст : 70

Полезные программы Empty
СообщениеТема: Полезные программы   Полезные программы Icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 2:49 pm

В этой статье мы решили обозреть несколько полезных программ - в первую очередь, естественно, для вебмастера. Возможно, некоторые из этих программ вы уже использовали, тем не менее что-нибудь новое для себя тут найдет любой пользователь, даже продвинутый.
Все программы очень полезные, все бесплатные или условно-бесплатные. Итак, приступим.

1. Reget 1.4
(Бесплатно, 1.4 Мбайт, Windows 95/98)
http://www.reget.com/ru

Программа для закачки (и докачки) файлов.
Позволяет создавать список из многих файлов для закачки, регулировать количество одновременно закачиваемых файлов, ограничивать скорость закачки (для работы одновременно с браузером). Всегда пытается начать закачку с того места, где ранее была оборвана связь, если это возможно. Если в момент закачки 10 файлов у вас оборвалась связь, вам не придется нажимать 10 раз на сообщение о том, что файл не может быть закачан, а затем заново их закачивать, как если бы вы пользовались встроенной в браузер закачкой. Кстати, ReGet интегрируется в контекстное меню браузера. Правой кнопочкой в файл тыкаете и жмете "Download by ReGet". Дело сделано.
Имеет один недостаток - если ваш компьютер повис в момент закачки, все закачиваемые в тот момент файлы, скорее всего, придется качать заново.
А вообще-то - прекрасная программа, пользуется большой популярностью у многих пользователей сети, так как позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на закачку. Не используйте ничего другого.

2. Coder (Бесплатно, 120 Кб)
http://reality.sgi.com/victors/progs/index.shtml

Программа позволяет перекодировать файлы (и группы файлов) из одной кодировки в другую. Когда нужно перекодировать всю директорию, ей просто цены нет. Так что эту программы мы рекомендуем всем вебмастерам.

3. FileMonitor & Registry Monitor
http://www.fortunecity.com/victorian/brush/340/soft/other/regmon.zip
http://www.fortunecity.com/victorian/brush/340/soft/other/filemon.zip

Программы позволяют просматривать все обращения других программ к реестру и диску. На первый взгляд - так себе, не нужно. Однако если какая-то ваша программа говорит, что ее trial period исчерпан, мол, гони бабки, можно посмотреть, где и как она смотрит, когда trial period начался... А затем тот хвостик-то и удалить... (подробнее на www.xakep.ru)

4. GIF Construction Set (Бесплатно, 3 Мб)
www.mindworkshop.com/alchemy/alchemy.html

Программа для создания анимированных GIF-ов. Позволяет делать кнопки (отвратительные), и картинки с наимированным текстом, например, "бегущая строка". Имеет ряд полезных функций, среди них - сжатие получившегося баннера (очень полезно если баннер получился большим). Для изготовления баннеров (и кнопок) мы пользуемся только этой программой, вдобавок ее просьбы зарегистрироваться очень ненавязчивы, и почти не надоедают Wink

5. SR-HTML98 (270 Kбайт, Freeware)
www.htmlworkshop.com

Программа осуществляет поиск и замену в группах файлов, при этом может обрабатывать сразу целые директории. Очень полезна для поддержания web-сайта. Например, когда нужно заменить одни и те же ссылки сразу во многих HTML-файлах или "развесить" баннеры.

6. Internet Neighborghood ($27, 1,4 Mбайт, Windows 95/98)
www.knowareinc.com

Программа интегрируется с проводником, добавляя в него функции FTP-клиента. Таким образом, можно копировать на сервер файлы и целые каталоги с помощью обычного перетаскивания. Программа поддерживает докачку (что очень ценно!!), несколько режимов передачи файлов, работу через firewall, может автоматически приводить имена файлов к верхнему или нижнему регистрам, что важно при публикации web-страниц.

7. NeatPad (Бесплатно, около 800 Кб)
http://www.null.ru/pages/tahion600/neatpad.zip

Простой HTML-редактор. По нажатию одной клавиши можно вставлять разнообразные таги. Есть функция перекодировки Win->Koi, Koi->Win, и т.п. Есть функция поиска и замены в группах файлов, как в SR-HTML98. Подойдет для тех крутых вебмастеров, которые привыкли верстать странички в NotePad'е - возможности не ограничивает, а работу облегчает.

На этом мы пока заканчиваем обзор утилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://86ugra.ru
 
Полезные программы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные ссылки
» Куда поехать волонтером: бесплатные программы 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Компьютеры / Софт/ Программирование/ Дизайн~ :: Программное обеспечение-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.