Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 397
Дата регистрации : 2010-10-07
Возраст : 70

Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль Empty
СообщениеТема: Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль   Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль Icon_minitimeСб Апр 26, 2014 10:33 pm

Полицейский главк Югры прокомментировал происшествие возле городской мечети, которое местные жители уже успели назвать несостоявшимся терактом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления МВД по ХМАО, вчера, 25 апреля, в местный горотдел полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля недалеко от мечети. Оперативники установили, что внутри автомобиля "ВАЗ-2115" находились легковоспламеняющиеся и порохообразные вещества, которые из-за неправильного хранения привели к возгоранию транспортного средства.

"По данному факту сотрудниками ОМВД России по Пыть-Яху возбуждены уголовные дела. Изъятые вещества направлены на исследование. Владельцу автомобиля за незаконное изготовление и перевозку легковоспламеняющихся веществ грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведется следствие", - сообщили в пресс-службе, отказавшись при этом называть статьи УК, по которым были возбуждены уголовные дела.

Между тем, сегодня в социальных сетях появились сообщения о том, что произошедшее возле мечети могло быть несостоявшимся терактом. Само возгорание произошло после полудня по завершению пятничной молитвы.

"Когда мужики с молитвы вышли, бомба детонировала, в автомобиле находилось самодельное взрывное устройство, датчик сработал, разбив окно в автомобиле заднее, но сама бомба не взорвалась. Приехали кинологи, саперная команда, ожидается появление ОМОНа", – гласит одно из таких сообщений, которое на сегодняшний день официально правоохранительные органы не подтверждают, но и не опровергают.

В свою очередь источники Накануне.RU в правоохранительных органах сообщили, что в настоящее время к делу о расследовании возгорания автомобиля подключились сотрудники регионального управления ФСБ по Тюменской области. При этом версия попытки теракта не исключается. Вдобавок источники сообщают, что на месте ЧП оперативниками были обнаружены некие составные части и детали, которые используют террористы при совершении взрывов.http://www.nakanune.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://86ugra.ru
 
Версия о теракте не исключается: возле мечети в Пыть-Яхе "рванул" автомобиль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Снята версия "Аватара" для взрослых
» Самолет Ан-24 сел на воду возле Нижневартовска
» Жительница Пыть яха перевела лже-экстрасенсам миллионы рублей и пыталась расчленить настоящего коня.
» Независимый профсоюз "Профсвобода" - будни (версия СТВ)
» В Ставрополе на месте стройки мечети зарыли свинью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.