Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Пять действенных советов для тех, кто выбирает поплавки для рыбалки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 397
Дата регистрации : 2010-10-07
Возраст : 70

Пять действенных советов для тех, кто выбирает поплавки для рыбалки Empty
СообщениеТема: Пять действенных советов для тех, кто выбирает поплавки для рыбалки   Пять действенных советов для тех, кто выбирает поплавки для рыбалки Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 4:27 pm

Поклонники рыбалки отлично знают, что выбор главного сигнализатора – поплавка – задача не из простых. От выбора поплавка зависит скорость реакции, ловкость и ваш улов. Если вопрос выбора и покупки поплавка для рыбалки для вас актуален, то советы профессионалов в выборе данного приспособления, будут для вас, как нельзя, кстати.

Оцениваем свою будущую добычу. Первый фактор, который вы должны учесть, – вид рыбы, на которую вы объявляете охоту: лещ, карп, плотва, щука, карась или красноперка. Учтите, что мелкая рыбка, вроде красноперки, может легко соскочить с крючка, если ее вовремя не подсечь, но при этом определить, когда она заглатывает наживку достаточно сложно. В таком случае поплавки для рыбалки должны быть достаточно чувствительными и сигнализировать о заглатывании наживки без лишних промедлений. Чувствительный поплавок – идеальное решение и при ловле щуки, которая славиться своим хитрым нравом. Она может заглатывать наживку незаметно и обнаружить этот момент поможет только чувствительный поплавок.

Прочность. Для того, чтобы вытащить из воды леща или карпа, вам понадобиться не только мастерство, ваш опыт, но еще и прочный поплавки для рыбалки. Известно, что данные виды рыб обладают сильным характером и непредсказуемым нравом. За свою жизнь они будут бороться до последнего, и вырываться на свободу, прилагая максимум усилий. Удержать добычу на крючке сможет только прочный и надежный поплавок.

Заметен или нет? Опытные рыболовы советуют выбирать поплавок с защитной краской. Такой поплавок едва заметен для вас, а уж тем более не отпугнет вашу добычу. Но в чем кроется подвох? Дело в том, что с такого поплавка вы не имеете права отвлекать внимания ни на секунду, иначе проспите свой улов. А еще с таким поплавков сложно идентифицировать момент, когда же ваша добыча заглотнула наживку и вовремя ее подсечь. Но выход есть – это поплавки для рыбалки приглушенных цветов – бледно желтого или красного. Они не отпугивают ваш улов и отлично видны даже в ночное время суток.

На дальнем расстоянии. Еще один аргумент в пользу поплавка с не маскирующей окраской – возможность увидеть его на дальнем расстоянии. Особенно это важно для любителей рыбалки, которые предпочитают забрасывать свой «невод» на несколько метров от своей лодки или от берега. Только яркий поплавок – ваша надежда на своевременную реакцию и удачный улов.

Все зависит от течения. Немаловажный критерий – устойчивость вашего поплавка. При сильном течение его не должно относить, а при спокойном он должен находиться непоколебимом состоянии. Только так вы сможете распознать, когда рыбка клюет и вовремя вытащить ее из воды.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://86ugra.ru
 
Пять действенных советов для тех, кто выбирает поплавки для рыбалки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 5 советов по правильному выбору и покупке ноутбука
» Сайт, форум для любителей рыбалки, охоты, активных видов спорта
» Пять преимуществ водонагревателей
» ПЯТЬ ЛОЗУНГОВ ОВОЩЕЙ РФ
» Пять фактов о картах памяти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Развлечение и Досуг~ :: Отдых и Путешествия-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.