Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Трудовой СПОР преобразован судом Сургута в Трудовой МИР (всегда бы так)

Перейти вниз 
АвторСообщение
ZAX

ZAX


Сообщения : 1506
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : Сургут

Трудовой СПОР преобразован судом Сургута в Трудовой МИР (всегда бы так) Empty
20150901
СообщениеТрудовой СПОР преобразован судом Сургута в Трудовой МИР (всегда бы так)

Водитель Управления технологического транспорта крупной Нефтегазовой компании Чулаев Руслан (поломка автомобиля по перевозу конденсата, и выговор с лишением премий) сделав несколько безуспешных попыток "найти справедливость в пределах компании" обратился с заявлением в «первичную профсоюзную организацию – Независимый профсоюз «Профсвобода» с просьбой провести юридический анализ действий и бездействий работодателя в его отношении на предмет законности.
         Наш профсоюзный комитет проделал указанную работу, и обратился в орган по разрешению трудовых споров - в Сургутский городской суд со следующими исковыми требованиями: «1. признать незаконным приказ №771 в отношении Чулаева Руслана;   2.   признать решение комиссии по трудовым спорам по заявлению Чулаева Руслана – вынесенным с нарушением норм ст.388 Трудового Кодекса; 3 признать незаконным решение комиссии по трудовым спорам по заявлению Чулаева Руслана; 4. отменить решение комиссии по трудовым спорам; 5.  обязать ответчика выплатить Чулаеву Руслану все виды премий за май 2015 года; 6. признать незаконным бездействие ответчика по выполнению обязанности в выдаче Чулаеву Руслану копий документов связанных с работой; 7.   взыскать с ответчика  в пользу Чулаева Руслана в качестве возмещения морального вреда 10 000 рублей». 
Однако, квалифицированные юристы работодателя и управления посетив суд и получив иск с доводами профсоюза – тщательно изучив их пришли к выводу, что ряд сотрудников управления действительно допустили упущения при рассмотрении вопроса Чулаева Руслана, после чего посоветовавшись работником  пришли к тому, что:
Материальный истец - Руслан Чулаев и ответчик - Работодатель заключили настоящее мировое соглашение о нижеследующем: Предметом настоящего мирового соглашения является прекращение производства по иску профсоюзной организации по заявлению Р.Р.Чулаева по указанному иску - Ответчик обязуется: Приказ №771 «О дисциплинарном взыскании, не выплате  премий» отменить;   и   возместить Истцу премии за май 2015 и премию за выполнение показателей с начала года.  Руслан Чулаев, как материальный истец в свою очередь отказывается от исковых требований.
Сегодня в Сургутском городском суде все стороны спора – юристы компании и управления, представитель профсоюза и водитель на рассмотрении дела по существу - попросили суд утвердить указанное мировое соглашение, что и было принято судом положительно.
        

Мы надеемся, что более детальный анализ юридической службы компании, как был проведён по настоящему делу - будет и в дальнейшем выявлять досудебные пути и способы разрешения трудовых споров, и их трансформирования в Трудовой Мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://profsvoboda.do.am/
Опубликовать эту запись на: reddit

Трудовой СПОР преобразован судом Сургута в Трудовой МИР (всегда бы так) :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Трудовой СПОР преобразован судом Сургута в Трудовой МИР (всегда бы так)

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Выяснение отношений предотвратило Трудовой спор
» Трудовой спор в пользу водителя – рассудил суд.
» УБИТ ПУБЛИЧНО ТРУДОВОЙ СПОР «УСТРАНЕНИЕМ ЕГО ПРИЧИН»
» Член профсоюза сообщил: "Трудовой спор урегулирован"
» Суд умиротворил трудовой спор - и работнику оплатят сверхурочные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Югра в Лицах~ :: Блоги ~Югра в Лицах~ :: Блог «Профсвобода»-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.