Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Вестница
Admin



Сообщения : 276
Дата регистрации : 2010-10-10

В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВт Мар 29, 2011 3:02 pm

В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения 41136

Лишь за один день «скорые» привезли в больницы 26 буйнопомешанных

С редким случаем массового помешательства среди горожан пришлось столкнуться в конце минувшей недели специалистам Нижневартовского психоневрологического диспансера. Менее чем за сутки в стационар поступило 26 человек, у которых отмечались явные признаки тяжелого психического расстройства. Все эти люди были доставлены в ПНД машинами «скорой помощи» из разных концов города. Пятеро пациентов в момент поступления в медицинское учреждение находились в коме. Один еще до госпитализации успел выпрыгнуть из окна третьего этажа, другой ножом изрезал себе руки.

«Ни с чем подобным мне в своей практике сталкиваться не приходилось», - рассказал «СП» заведующий психиатрическим отделением нижневартовского ПНД Олег Гринченко. У всех пациентов, по его словам, отмечалось сильное возбуждение с явными признаками параноидной шизофрении: они кого-то боялись, пытались от кого-то убежать или спрятаться, разговаривали с мнимыми собеседниками. При этом вели себя буйно и агрессивно не только по отношению к окружающим, но и к самим себе. Многие были совершенно дезориентированы в пространстве: не понимали, где находятся, и не даже могли назвать свое имя.

Помимо общих симптомов острого психического расстройства, всех доставленных в стационар, как выяснилось, объединило то, что они употребили некий препарат, который и вызвал столь драматичные метаморфозы в организме. Предполагается, что это был один из так называемых интернет-наркотиков: эта отрава совершенно свободно продается в сети под видом какого-нибудь средства, стимулирующего рост растений, или курительных благовоний, поскольку не попадает ни под одну классификацию наркотиков. Однако никто из пострадавших так и не смог объяснить, почему он употребил порошок, рекламируемый в качестве средства для растений.

Обращает на себя внимание и тот факт, что в психушке одновременно оказались люди самого разного возраста - от 22 до 46 лет - и различного социального положения: студенты, предприниматели и рабочие.

- Все бригады городской «скорой помощи» в этот день, наверное, были сконцентрированы на этих больных. Везли отовсюду - из квартир, подъездов, ночных клубов и улиц, - говорит Олег Гринченко.

«СП»: - Вы, как специалист, догадываетесь, что за препарат принимали пострадавшие?

- Нет. Могу лишь сказать: все они употребили это вещество внутривенно. Говорят, что купили его с рук. Якобы этот препарат позиционировался продавцами как психостимулятор, но точно сказать, что он собой представляет, мы пока не можем.

«СП»: - Что, и версии никакой нет?

- Есть предположение, что речь идет о наркотике, который продают через интернет под видом средства для роста растений. Вообще, когда какая-либо продукция завозится в любое государство, для ее легальной реализации нужно получить санитарно-эпидемиологическое заключение. Так было с теми же «спайсами» - курительными смесями, которые распространялись поначалу как благовония. Сначала ими торговали вполне легально. Уже потом, когда в этих смесях обнаружили вещества, вызывающие наркотическое опьянение, они были запрещены. Думаю, что здесь похожий случай: какие-то составляющие этих удобрений для цветов, по сути, являются наркотиками, но пока не попали в запретный список и поэтому продаются легально в интернете.

«СП»: - Как быстро проявлялись синдромы психического расстройства?

- В среднем через 10-30 минут после приема, опять же со слов пациентов. Рассказывают они вот что: «После укола - резкая слабость, помутнение сознания, потом - темнота»…

Понятно, что окружающие видели совершенно другую картину: видели неадекватного человека, который бурно на все реагировал, спасался от мнимых преследователей, что-то кому-то кричал…

«СП»: - В таком состоянии они представляли опасность?

- Безусловно. Эти люди как бы выпали из реальности и не отдавали себе отчет в том, что происходит. От них можно было ждать чего угодно, учитывая, обострившуюся агрессию и страх.

«СП»: - Эти люди состояли на учете как наркоманы?

- Нет, все не состояли. Но были среди них те, кто попал к нам повторно.

Нижневартовские медики бьют тревогу: зелье, продаваемое вполне легально под видом агродобавки, действительно, представляет большую угрозу. О порошке известно, что делать его начали в Израиле, он снимает усталость и позволяет не спать ночи напролет. Химический состав вещества не подходит ни под один вид наркотиков, а значит идентифицировать его очень сложно. В то же время достаточно попробовать только раз - последствия могут оказаться необратимыми. И дело не только в том, что даже давно отказавшихся от наркотика продолжают преследовать страхи и галлюцинации. Предугадать, как именно тот или иной организм отреагирует на первую дозу, невозможно: в лучшем случае дегустатора поставят на учет к психиатрам-наркологам.

Между тем, по данным местных журналистов, о существовании «цветочного порошка» сотрудникам наркоконтроля известно уже два года. Его реализацией в столице Самотлора занимаются целые группы, говорят оперативники. Поступает наркотик на территорию региона по почте.

«Буквально две недели назад мы изъяли одну из посылок, где было около килограмма этого вещества. Сейчас проводится проверка, данное вещество находится в Москве и Свердловске. Проблема возникает только из-за одного: по каждому случаю можно возбуждать дела и человека закрывать, но вот ряд веществ не подходят под категорию наркотиков», - признает начальник Нижневартовского МРО УФСКН РФ по ХМАО Сергей Насрулаев.

Пока законодательство опаздывает, специалисты антинаркотических комиссий принимают экстренные меры. На окружном уровне удалось договориться с интернет-провайдерами: они обещают блокировать доступ к сайтам, через которые ведется реализация наркотических веществ или распространяется информация о способах изготовления. Взять под контроль компьютер специалисты советуют и всем родителям, установив антивирусные программы, запрещающие выход на ресурсы сомнительного содержания.

Только помогут ли эти меры изменить ситуацию? Представитель пресс-службы УФСКН по ХМАО Олеся Миняйло относится к этому скептически:

- Сегодня эту отраву можно свободно купить через интернет. На сайтах, где ее рекламируют, есть даже услуга для постоянных покупателей: вам делают большую скидку, если вы год являетесь клиентом. Пресечь этот бизнес практически невозможно, и вот почему: в большинстве своем эти сайты регистрируются за границей, и как только нам удается какой-нибудь прикрыть, он тут же снова возникает с измененной буквой в названии. Этот процесс может быть бесконечным…

Сегодняшняя ситуация в Нижневартовске очень напоминает ситуацию в Казани примерно годовой давности, когда там под видом «отравы для крыс» в хозяйственных и цветочных магазинах начали свободно продавать неизвестный новый наркотик. По воздействию на организм препарат оказался ничуть не слабее героина: приняв раз, остановиться было невозможно. Но по химическому составу средство отличалось от официально запрещенных веществ, поэтому к ответственности его распространителей удалось привлечь только по статье «Нарушение правил торговли».

Летом прошлого года на территории России был запрещен оборот мефедрона и метилона, психоактивных веществ которые в последние годы были очень востребованы среди наркоманов именно из-за доступности и легальности. Их свободно можно было купить через интернет, где они преподносились как законная альтернатива кокаину и экстази, а иногда даже как соль для ванн или растительная пища. И хотя официально почти ничего не известно об их токсичности и фармакологии, в большинстве стран Европы эти препараты запрещены.

Возможно, в Нижневартовке дал о себе знать некий аналог мефедрона или метинола, но еще не запрещенный, предполагают эксперты. Источник:svpressa.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
?????75
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Это был Дезоксипипрадол - или в народе Белый Дьявол   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 6:57 am

А вот среди предложений незапрещенных препаратов иногда такое попадается...
20 милиграмм. Это вес одной средней чайной крупинки. Такое количество порошка при пероральном или назальном употреблении вам даст стимуляцию часов на 8. Может, вам захочется догнаться еще 20 мг. Или даже 10 мг. А потом начинается...
Если вы не слон - вы можете не уснуть до недели, у вас начнется мания преследования, всё самые ужасны расклады вашей жизни окажутся самыми что есть наглядными и существующими, сердце будет колотится как бешенное, и только если вы заранее запаслись целым набором снотворных, сосудорасширяюших, успокоительных препаратов - вы имеете шанс не попасть в психушку. А если и попадете, то выпустят вас не скоро, ибо даже там не всегда попадаются препараты, которые могут снять это состояние.
Называется этот препарат дезоксипипрадол, или коротко 2-DPMP. В народе Белый Дьявол. Самый сильный стимулятор в мире.


Дезоксипипрадол штука страшная. могу описать жутчайший притрепорт. Не мой - ибо осторожен я и не случилась со мной беда.
Вначале коротко о действии. Вобщем чисто ментальная стимуляция почти без эйфории. Очень слабая эйфория присуствует в начале действия. Затем просто стимуляция. 48 часов (при соблюдении дозировки не более 5 мг). К окончанию эффекта полностью выебываешься и молишься чтоб отпустило. Ни алкоголь ни кодеин ни легкодоступные успокоительные абсолютно не помогают. Если пьешь бухло- ощущение как будто ты пьяный и одновременно застимулированный и чистомыслящий. Премерзкое ощущение. Кодеин вообще не чувствуется. Героином не попускался, но от пробовавшихся попуститься слышал что не особо отпускает. прет от геры и от стима. Хотя парадокс: те кто сидит на героине вообще не чувствуют эффекта даже при превышении дозировки и спокойно засыпают. Лично я чувствал стимуляцию чрез 5 дней после приема при бодрствовании.
так вот репорт.
У человека после дележки партии Дезоксипипрадола остались причитающиеся его 100 мг. При дозировках не более 5 мг. Человек ставит 10 мг. Начинается слабенькая эйфория. Со временем она исчезает, но стимуляция остается. Следовательно человеку трудно удержаться от повтора. Вобщем за ночь он употребляет где то 60 мг. Дальше больше. Начинает дико рвать крышу. Как я говорил- ничем попуститься невозможно. Человек начинает чудить. Впутывает множество человек в ситуацияю. Совсем не нужных человек. По окончании 2-х суток его увозят в больницу. Промывают организм. Нуль эффекта- стимулирует- крышак совсем трещит.. Лошадиные дозы барбитуры - ноль эффекта.. на 7- й день парень начал приходить в себя. Ну и потом еще очень долго его подстимулирует.

Люди не могут снятся ничем - алкоголем, транквилоизаторами, попадают в психушки и даже дам находятся связанные и перепуганные, время действия отходняка может нарушить жизненный цикл любого человека.
Итак. Если вам вдруг попал белый, мелкий, не комкующийся, хорошо прилипающий порошок, сильно пахнущий химией, и при входе в нос вызывает сильное онемение и имеет горький вкус, если при этом у вас нет уверенности что это проверенное вами вещество, а что-то новое - промывайте нос. Или, как минимум, ограничтесь дозой в 5 мг и больше не употребляйте, пока не отоспитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Re: В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 12:21 pm

Shocked жесть а вы зачем сами то его употребляете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????75
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Это он - Белый Дьявол!   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 3:26 pm

Я не употребляю. Один раз сьел по не знанке с тех пор вообще завязал со всякими порошками... мне кажеться что везде это он...

Дезоксипипрадро́л, также известный как 2-дифенилметилпиперидин (2-DPMP) — лекарственное средство. Самый сильный в мире психостимулятор.


История

Дезоксипипрадрол был разработан фармацевтической компанией CIBA (ныне Novartis) в 1950-х годах[2] как препарат для лечения нарколепсии и СДВГ. Однако, дальнейшее изучение препарата было остановлено, когда та же компания разработала препарат метилфенидат. Метилфенидат был выбран более подходящим средством для лечения СДВГ из-за более короткого действия. Вскоре компания также представила новую разработка, препарат пипрадрол. Пипрадрол был выбран более подходящим средством для лечения депрессии и нарколепсии, чем дезоксипипрадрол из-за своего более направленного действия. В медицине дезоксипипрадрол так и не стал широко использоваться. В компании CIBA потом говорили: О таких изобретениях потом жалеют.


Общие
Систематическое наименование (RS)-2-benzhydrylpiperidine
Сокращения Дезоксипипрадрол
Традиционные названия Дезоксипипрадрол, 2-дифенилметилпиперидин, 2-DPMP
Эмпирическая формула C18H21N
Физические свойства
Молярная масса 251,366 г/моль
Термические свойства
Классификация
Рег. номер PubChem 160506

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Re: В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 8:25 pm

ну молодец что сам не употрбляешь... раньше я сочувствовала нарикам.. а щас мне по барабану пускай дохнут... люди без стержня жизни на такое кидаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????75
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Дезоксипипрадол (((   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 9:57 pm

Ну вообще то все эти наркотики не считаються тяжёлыми, и ломок не каких от них нету. Вобщем то психостимуляторы употребляет 80% молодёжи и при этом нариками они не являються. Главное не связываться с опиатоми - мак и всё что из него делают. Вот там нарики... а эти... детский сад )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Re: В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeВс Сен 02, 2012 10:07 pm

а почему вам интересна эта тема ? )) вы откуда будете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????75
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: О Белом Дьяволе   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:22 am

Сразу оговорочка небольшая.Если бы я изначально знал,что это 2-дпмп,ни за что бы не снюхал,даже мизеруную дорожку.Но жизнь шалава - королева,иногда нежданчики приподносит.

Поехали.


Желтоватый оттенок, консистенция маленькими комочками, похожие на кусочки от пенопласта. Собрались с друзьями повеселиться и пойти прогуляться, заодно зайти в кино.
На часах уже почти 11 вечера. Высыпываем примерно 80мг порошка и делим на 4 части. Первый заход, порошок зашёл отлично, без какого либо жжения. Сидим разговариваем, ждём первых эффектов. Проходит минут 20,решаемся сделать ещё 4 дорожки, длинной и толщиной с половину спички. Настроение поднялось, но чего то не хватает..В общем таких заходов было около 5, после чего мы уже почувствовали спидовые приколюхи. Но веселуха продолжалась очень не долго, приехав в центр, мы решаем понюхать ещё по дорожке, видимо это был уже предел всего.
Заходим в кинотеатр, купили билеты на нон стоп, сидим смотрим фильм, по стечению 30-60 мин стало как то очень странно, начинается какая то паранойя, которая развивается с невероятной скоростью, до такой степени, что страшно выйти из зала, т.к кажется что все люди сидящие в зале сразу на тебя обернуться и будут смотреть.
Еле как вышли оттуда, вернее убежали, выйдя на улицу мы просто отупели, в прямом смысле. Забываешь слова, начинается спутанность в словах, глаза бегают от места к месту, даже своих начинаешь в чём то подозревать. В таком состоянии поехали домой, п о пути разругался со всеми по телефону, т.к негатив лез отовсюду.
Доехав до дома стали думать что же это такое за вещество, которое нас так с ~200мг могло до такой степени ввести в ахуевшее состоянии дикой паники.
Сидим пьём пиво, размышляем. Уже ни кому не до смеха. Сильное сердцебиение вводит в панику. Ладошки с топы ужасно потеют. Все при разговоре тупят как сумасшедшие, состояние в голове не лучше. Настало утро, мы пьём пиво, вроде полегче. Сразу немного поднялось настроение. Оказывается это было только начало.
Допив пиво решаем разойтись по домам и отдыхать. По дорогое домой я начала замечать странные вещи, а именно какие то тени по периметру дороги. Хм, может просто устал? Подумал Я, и не стал обращать на это внимание. Паранойя только увеличивалась, по дорого домой бойся всем смотреть в глаза, прятал в пол.
Дойдя до дому, еле как открыл дверь, оглядываясь назад с трясущими руками зашёл домой. Слава богу дошёл. Сел за комп, сердцебеение уже просто *нецензурная брань* как зашкаливает, ударов 120-150,я в панике, что делать. Так Весь день я не могу уснуть, у всех моих друзей принимавших со мной этот порох было точно такое же состояние.
Ночью не спал, всё время сидел за компом и выяснял, что я сьел и когда отпустит. Утром,выкурив сигарету и зайдя в свою комнату я просто ошалел. Потолок, стены, пол были в непонятных кругах белого цвета. Вырисовывались очень страшные тени, меняющие образы в каких то людей! Это был полный *нецензурная брань*, хорошо что я принимал хотя бы психоделики, а то такого я бы точно не выдержал (как кстати мой друг, которого забрали в больничку, после того, как он сказал маме что она стала вся в каких то растениях и что за ним бегают гномы)
День второй, снова не смог уснуть, ноги сами по себе ходят, энергия не уходит, сердце просто ахуевает, решено выпить какие нибудь таблетки успокаивающие сердебеение, выпил, через пол часика вроде поменьше стало стучать. Решил дойти до магаза, купить пива.Это был мой самый кошмарный поход. Даже вспоминать не хочу, страх, паника, тупка и много всего очень хуёвого.
Выпив пива заметно легчает,но ненадолго.
Так прошёл 3й,4й день, друг уже в больнице, второй держится как и Я, думаем что сходим с ума, поспал 2 часа. Проснувшись встал в ступор, всё какое то пушистое, в каких то узорах, через минуту-две всё спало, но плавание всего и всех остаётся.
На 5й день стало легче, но эта тупка и паранойя никуда не уходит, ощущение, что ты останешься такой навсегда не покидает не на секунду. Целый день сижу за компом, весь мокрый, сердечко чувствую посажено, поменял все свои взгляды на жизнь. Ждал освобождения от этого синтетического рабства.
Сейчас прошла уже почти неделя, сплю более менее, паранои уже такой сильной нет, но пугают сильно резкие громкие звуки, аж подпрыгиваю. Сны снятся каждый день, до этого очень редко и ОЧЕНЬ реалистичные и ДОБРЫЕ, во сне я просто отдыхаю от всего пережитого за все дни.
Другана выписали, прописали ему лекартсва, типа мильгамма, Кортексин и прочей лабуды чтоб мозг привести в порядок. Купил тоже самое, надо восстанавливаться
В общем это было худшее, что могло быть со мной, это выдержит далеко не каждый, мозг размазывает по стенкам хуже любого психоделика, ибо несколько дней подряд ах*й и сумашествие - это аут.
Отдали ещё в первый день приёма порошка одному знакомому примерно 500мг,он вынюхав дорожу в 10 мг,несмог уснут 2 дня,но без всяких визуальных и психически ненармальных эффектов.
Так что я считаю этот порошок подойдёт для тех, кто хочет не спать несколько дней как минимум. Но будьте аккуратны, кайф как таковой будет первые часа полтора, потом же тупо стим.И не грубите с дозировками!! За раз не более 10-15мг и в течение 2 – 3 дней не более 40-60мг!! иначе это закончится бессоницей,а ещё хуже психиатрической клинникой!
Теперь я ничего не употребляю мало изученного на кролях Smile.Только вот поздно я это всё понял,но лучше поздно,чем никогда.А да,совсем забыл.Сижу теперь на таблетках разных всяких,так как помимо ВСД нацеплял ещё кучу проблем со зрением и т.д.
зы:В принципе это зло кушать можно,но не для кайфа 100 %.Кстати,видел списки где то,в след. запрет попадает это белое зло! Очень рад этому,если действительно будет так,ибо это яд,сколько только у нас в городе отравилось этой *нецензурная брань* под брендом Ягуар.
Вернуться к началу Перейти вниз
????33
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Дезоксипипрадол - он же Белый Дьявол   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeПн Сен 10, 2012 6:51 am

Люди... Я тоже столкнулся сэтим, ужасным, страшным веществом. При одном воспоминании паника начинаеться, хотя год уже прошёл!
Бедте осторожный - это Белый Дьявол!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????198
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Белый Дьявол, Дезоксипипрадол   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeПн Сен 10, 2012 7:28 am

Господи, неужели снова всплыло это химическое оружие....
ужасная гадость.... у меня знакомый попал в дурку на месяц изза него!
Вернуться к началу Перейти вниз
????47
Гость




В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Empty
СообщениеТема: Белый Дьявол   В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения Icon_minitimeСр Окт 03, 2012 7:12 am

Да, судя по статье это и есть Дезоксипипрадол... страшная вещь, его и правда называют Белым Дьяволом...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Нижневартовске новый наркотик вызвал массовый психоз у населения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мыло как наркотик
» Бесовские забавы: массовый горнолыжный спуск в бикини
» Предварительный суд вызвал Мир профсоюза и работодателя
» ТРУДОВОЙ СПОР ДО СУДА ВЫЗВАЛ ОПТИМИЗАЦИЮ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ В РАБОТЕ
» Интернет Приемная Департамента труда и социальной защиты населения Югры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.