Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:36 pm

Кто это придумал и чем мотивировано? Название округа напрочь искажено.
На "большой земле" задают нам вопросы: что за югра и смеются. Я их прекрасно понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:42 pm

мда уж
вообще то это древнее название с 12-17 веков
смеются ток тупые
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:47 pm

Лошадь Ильича пишет:
мда уж
вообще то это древнее название с 12-17 веков
смеются ток тупые

Вот именно, что так только и говорят, а что к чему никто не знает. А как громогласно все СМИ говорят: "югорчане, югра..." печально scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 9:49 pm

в чем проблема... знай, куча литературы, инте информации
ты сам че то не догоняешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:29 pm

Лошадь Ильича пишет:
в чем проблема... знай, куча литературы, инте информации
ты сам че то не догоняешь

Я не догоняю такой бред, как слово югра. вызывает отвращение и блевать тянет. Как можно было такую приставку к округу прилепить, который означает "ханты-мансийский автономный округ", но не как не единое целое со словом югрой.

Это тоже самое, например, если к названию города Самара добавить губерния и будет Самара-губерния - пьяный вздор Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 10:31 pm

а меня не тянет мне нравится, умник тут не всегда были токо ханты вообще то почитай историю прежде чем возмущать
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeВт Апр 12, 2011 11:10 pm

Лошадь Ильича пишет:
а меня не тянет мне нравится, умник тут не всегда были токо ханты вообще то почитай историю прежде чем возмущать

осталось ещё легализовать в школах и вузах хантейский язык. Evil or Very Mad Как на примерах типа "республик" татарии , башкирии и т.д.

Вообще ходили как-то слухи давно правда, о создании автономии "Сургтутской области", но никак , ведь ханты сдохнут confused

Я бы согласился на такое к примеру: "ханты-мансийский автономный округ - нефтяной край", но никак не югра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 9:48 am

почему бы и нет я вообще за финоугорскую культуру надо знать где ты живешь, вообщето из покон веков он считался промысловы красную икру ложками ели... а нефть она совсем недавно и завтра ее может тут не стать а историю перечеркить это маразм
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 12:28 pm

Лошадь Ильича пишет:
почему бы и нет я вообще за финоугорскую культуру надо знать где ты живешь, вообщето из покон веков он считался промысловы красную икру ложками ели... а нефть она совсем недавно и завтра ее может тут не стать а историю перечеркить это маразм
никто не перечёркивает историю. Надо всё называть разумно и своими именами, а не глупыми приписками и добавками. Города округа и так имеют основы из хантейских наречий, а называть добавкой субъект РФ - это смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 12:47 pm

вот тут и называют своими именами... аха а тебя тот факт не не смущает что до хантов тут было сибирское ханство тюрками
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:17 pm

Лошадь Ильича пишет:
вот тут и называют своими именами... аха а тебя тот факт не не смущает что до хантов тут было сибирское ханство тюрками
меня смущает текущее положение дел, а не то, что было сотни лет назад. я сейчас живу, а не тогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:22 pm

жить нужно сейчас, но чтить прошлое историю, с таким подходом я живу сейчас и история мне пофиг это такой же плевок в сторону ветеранов которы воевали
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:37 pm

Лошадь Ильича пишет:
жить нужно сейчас, но чтить прошлое историю, с таким подходом я живу сейчас и история мне пофиг это такой же плевок в сторону ветеранов которы воевали
я ещё раз говорю, что необходимо вернуть округу легитивное название, убрать добавку "югра" !
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигизмунд

Сигизмунд


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-04-11
Откуда : Отверблюда

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 5:02 pm

Чо спорите..скоро всё будет называться одним красивым "Тюменская область-на"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руслан

Руслан


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 45
Откуда : Угут

Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Empty
СообщениеТема: Re: Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?   Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА? Icon_minitimeСр Апр 13, 2011 5:56 pm

Сигизмунд пишет:
Чо спорите..скоро всё будет называться одним красивым "Тюменская область-на"...
Оно так и должно называться, а не хмао, тем более югра.Я помню ещё то время (правда совсем немного), когда был ссср и на конвертах адреса назначения писали: Тюменская область, г. Сургут! Ни какого там хмао не было в помине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему субъект РФ округ ХМАО зовётся глупым словом ЮГРА?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Не желаете? Власти ХМАО продают фирменный поезд Югра.
» Югра может оказаться в зоне затопления
» Тяжелые 3:0 "Газпром Югра"
» ЛЯП СУДА ХМА0-Югра за №13
» «Социально платежная карта «Югра»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: Жизнь городов Югры-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.