Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 О чем могут сказать губы человека?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 46
Откуда : в Кремле поСосусь

О чем могут сказать губы человека? Empty
СообщениеТема: О чем могут сказать губы человека?   О чем могут сказать губы человека? Icon_minitimeВс Сен 04, 2011 3:15 pm

О чем могут сказать губы человека? 099

При осмотре пациента одной из первых вещей, на которые обращает внимание врач, это губы. Что могут рассказать губы о нашем здоровье?

Розовый ровный цвет губ – признак здоровья человека


Конечно, имея другой цвет губ, можно заретушировать его помадой, но суть от этого не изменится. Слишком бледный или синюшный цвет губ, также как и трещины, и заеды являются симптомами различных болезней.

Синюшные губы с красной каймой – яркие симптомы цианоза. Такие губы указывают на проблемы с легочной или с сердечной системой, и могут быть даже признаком порока сердца. В любом случае – это неполадки с малым кругом кровообращения. Крови не хватает кислорода, она насыщена углекислым газом. В этом случае обязательно необходимо показаться врачу.

Синюшные губы – признак болезни сердца и легких

Яркий красный цвет нашей артериальной крови обусловлен высоким содержанием в ней гемоглобина. Снижение количества эритроцитов, то есть красных кровяных телец, и придает губам бледный цвет. Когда губы совсем бледные, то это говорит об анемии, то есть малокровии. Гемоглобин в этом случае в крови снижен. Происходит это по разным причинам. И при таком цвете губ даже без обследования можно заподозрить у человека малокровие.

Опасность в том, что человек привыкает к такому состоянию слабости и живет много лет, ничего не меняя. Но это может быть признаком очень серьезных и тяжелых заболеваний.

Бледные, почти белые губы – признак анемии и низкого гемоглобина

Какие продукты надо употреблять, чтобы лечить малокровие, анемию и поднять уровень гемоглобина?

Чаще всего люди употребляют фрукты и овощи красного цвета, считая, что эти продукты, в силу своего красного цвета, способны поднять уровень гемоглобина – но это не так! Конечно, яблоки, свекла, гранат людям с малокровием не противопоказаны, но они не поднимут гемоглобин на нужный уровень. Для его увеличения или поднятия уровня эритроцитов нужно употреблять продукты с высоким содержанием железа, которого не бывает много в овощах и фруктах. Большое количество железа содержится в тех продуктах, где есть кровь, то есть в красном мясе и печени. Это продукты №1 для больных анемией или малокровием.

Губы сухие и потрескавшиеся – проблемы с обменом веществ

Колоссальное заблуждение считать, что ветер, сквозняки и простуда – это причина появления трещин на губах. Ветер и сквозняки – это лишь повод, т.е. последняя капля, которая пробивает брешь в нашей обороне, которую мы называем иммунитетом. В быту эти трещины называют заеды. На медицинском языке – ангулит, т.е. воспаление уголочка губ. Часто это стрептококковая, стафилококковая или грибковая инфекция, которая поселяется в уголке рта, потому что у нас ослаблен иммунитет. Нужно искать, почему возникло это ослабление, это может быть дефицит витаминов группы В или какие-то общие заболевания. Заеды – это не норма, не ждите пока они «сами пройдут» – сходите к врачу!

Трещинки в уголках губ – признак ослабленного иммунитета

Губы нужно увлажнять, но только не языком. Это, скорее, способ ухудшения их состояния или привлечения к себе внимания. Лучше использовать одно из многих доступных сейчас средств. Это может быть крем, гигиеническая помада или даже обычный жир, который, скорее всего, и входит в состав увлажняющих средств. В общем, все, что у вас есть под рукой, подойдет для того, чтобы «ожирить» губы: жир, растительное или сливочное масло, гигиеническая помада и другое. Увлажненные губы не боятся ни ветра, ни холода. Если природа не дала должного увлажнения вашим губам, побеспокойтесь об этом вы сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О чем могут сказать губы человека?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как влияет цвет на психику человека
» Влияние музыки на мозг человека.
» БЫТИЕ человека и его целях, помимо животных.
» Начато "путешествие" Профсоюза в Европейский суд по правам человека -
» Любовницей Аршавина оказалась жена влиятельного человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Здоровье и Красота~ :: Здоровье-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.