Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 МК по вязанию полимерной глиной

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 47
Откуда : в Кремле поСосусь

МК по вязанию полимерной глиной Empty
СообщениеТема: МК по вязанию полимерной глиной   МК по вязанию полимерной глиной Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 11:40 pm

МК по вязанию полимерной глиной X_091a9a50

Итак, для работы нам понадобится:

Шприц с самой мелкой насадкой.

Нож.

Основа для обвязывания. У меня из легкой пластики. Когда хочется лепить, а конкретных мыслей в голове нет, просто сажусь и катаю шарики-основы разного размера. И тогда вдохновение не застанет врасплох отсутствием основы Smile

Зубочистка и гель(его сфоткать забыла)

Бумажный шаблон сердечка для броши

МК по вязанию полимерной глиной X_60ec5e2c


Для начала надо хорошо рязмять пластики и надавить колбасок. Ниточки со шприца я снимаю по одной, аккуратно отщипывая у самого начала, и раскладываю на плитке или бумаге.

МК по вязанию полимерной глиной X_2d2dc3c2

Затем крутим косички, одну на себя, другую от себя. Я кручу именно чередуя направление, так они сразу получаются парами. Иначе можно переборщить с одним направлением Smile
и еще следите, чтобы витки были одинаковыми, крутите с постоянным усилием. Если закрутите слишком туго - назад раскрутить вряд ли получится.

МК по вязанию полимерной глиной X_839d0ef4

МК по вязанию полимерной глиной X_9b6732b9

Для того, чтобы вязка была красивая и начало смотрелось аккуратно, я совмещаю косички таким образом. Одна как-бы огибает другую. нарисовала рядом как они лежат, чтоб было более понятно.


МК по вязанию полимерной глиной X_56ea40ed


Теперь немного смазываем основу гелем и начинаем обматывать бусину. Главное - держать ее как хрустальную и не помять. Можно обматывать просверленную и одетую н азубочистку, но мне тогда не нравятся конец и начало обмотки.



МК по вязанию полимерной глиной X_baa28ec5
МК по вязанию полимерной глиной X_7c2fb78b
МК по вязанию полимерной глиной X_45552917

В процессе косички могут немного раскручиваться и витки будут растянутыми. Поэтому надо аккуратно их подкручивать по мере необходимости. В конце я опять делаю так, чтобы одна косичка огибала другую. Для этого одну обрезаем раньше другой. на фото кончик ножа указывает, где обрезана одна косичка. А в оставшее пространство уложена вторая. Не знаю как описать словами, надеюсь понятно п окартинкам.
МК по вязанию полимерной глиной X_cfd64d68
МК по вязанию полимерной глиной X_8deac881

Все, бусина готова к запеканию Smile Здесь как раз видно, какая у нее получается "попка"
МК по вязанию полимерной глиной X_53e7aa50



Ну и не отходя от кассы сфотографировала процесс лепки броши. Единственный комментарий - после укладывания лица заготовку необхимо запечь, потом попробовать немного погнуть и если вдруг какие-то косички плохо припеклись, то добавить еще немного геля.
Остальное думаю понятно без слов Smile. Еще забыла сфотографировать крепление основы-булавки. Я по сырой пластике намечаю ее место, а потом приклеиваю клеем.

МК по вязанию полимерной глиной X_25d42769

МК по вязанию полимерной глиной X_552765d5

МК по вязанию полимерной глиной X_480e70a6

МК по вязанию полимерной глиной X_5763f7e4

МК по вязанию полимерной глиной X_97068707


МК по вязанию полимерной глиной X_b36319ba

МК по вязанию полимерной глиной X_2bd1e8e9
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МК по вязанию полимерной глиной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Хобби/Увлечения/Интересы~ :: ОчУмелые ручки :: Полимерная глина-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.