Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяКонкурсыЮграФорумПоследние изображенияПорталПоискРегистрацияВход

 

 Защитники Отечества 1855 года на видео!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лошадь Ильича

Лошадь Ильича


Сообщения : 2607
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 47
Откуда : в Кремле поСосусь

Защитники Отечества 1855 года на видео!!! Empty
СообщениеТема: Защитники Отечества 1855 года на видео!!!   Защитники Отечества 1855 года на видео!!! Icon_minitimeСб Фев 23, 2013 10:45 pm

Это видео самое что ни на есть защитническо-отечественное. Я ждал 23 февраля, чтоб им поделится. У меня мурашки по коже пробежали, когда я натолкнулся на него в интернете. Это съемка защитников Севастополя - 1854-1855 года!!!!

Там нет звука - это как минута молчания. НО ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ это съемка людей, которые жили и защищали Отечество 150 лет назад!!! Это как машина времени. Если не ошибаюсь, на видео есть Лев Николаич Толстой - это его фактически предсмертная съемка.
Это эпизод из постановочного фильма снятого при поддержке царя Николая II. В конце фильма - документальная съемка всех тех, кто участвовал в той битве. можно посмотреть на Ютюбе - завораживает!

Их всего десяточек осталось к 1911 году. Скорок столько же останется от Ветеранов Великой Отечественной. Было бы круто - просто всех собрать и снять их лица. вот так же!

А дальше немного политического. Если еще кому-то нужна национальная идея,
посмотрите на эти лица и задайтесь историческими и геополитическими вопросами: какого хера англосаксам нужно было черное море и Крым и какого хера спустя 100-150 лет происходило примерно то же самое в том же регионе.
И не удивительно ли, что наши пра-пра-прадеды и деды всегда воюют примерно на одних и тех же фронтах?

а самое трогательное,как они снимают шляпу перед камерой. как бы нам передают свое уважение. И да, мы тогда проиграли, лет на 30 остались без права иметь черноморский флот, но впервые появилась медаль "за оборону'. Я к тому что - защитники иногда прогрывают. И про них исторически умалчивают. Так повелось. История больших государств любит победы, а маленьких - поражения и геноциды. Короче -всем читать Севастопольские рассказы - непосредственного участника Л.Н. Толстого - коротко и очень живописно - не в пример нынешним журналюгам.
Всех с праздником!
источник:http://chegodaev.livejournal.com/18371.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Защитники Отечества 1855 года на видео!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Главное астрономическое событие года: прохождение Венеры по диску Солнца 6 июня 2012 года.
» УРОЖАЙ ГОДА – 2011
» 35 идей для Нового года
» Урожай года -2013
» М.Делягин. Перспективы 2011 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Югорский Портал-Форум www.86ugra.ru :: ~Общий~ :: История и факты-
Перейти:  
База отдыха рыболов профи»
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Ханты-Мансийск)
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Яндекс цитирования.